広島県江田島市の少年ソフトボールチーム

能美ジュニア

試合日程&結果 2014年度|能美ジュニア

Noumi junior Official website

試合日程&結果 2014年

日程 大会名 / 試合会場 対戦相手 結果
02/09(日) クローバーカップ少年ソフトボール大会 / 江田島公園 VS 郷原ジャガーズ 1 - 3
VS 大柿ソフトスポーツ少年団 8 - 0
02/16(日) 府中中央大会 / 揚倉山運動公園 VS 府中中央スポーツ少年団 0 - 1
VS 府中南ジュニアソフトボールクラブ B 8 - 0
02/23(日) 能美杯少年ソフトボール大会 / 能美運動公園 VS 熊野第一スポーツ少年団 14 - 5
VS 横路若虎 0 - 3
03/09(日) 近郊少年新人戦ソフトボール大会 / 江田島公園 Bブロック
優勝
VS 黒瀬レインボーズ 1 - 0
VS 上山田少年クラブ 3 - 0
03/21(金) 呉地区春季選手権大会 / 呉市民広場 ベスト8
敢闘賞
VS ガッツ本通 2 - 0
VS KS竜王クラブ 8 - 1
VS 昭和北レッドサンダーズ 0 - 3
04/06(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦(B) / 江田島市総合運動公園 VS 四季が丘クローバーズ 6 - 0
VS 六本松・佐伯友和連合チーム 4 - 3
VS 井口台子ども会ソフトボール部 2 - 1
04/12(土) 熊一スポ少ソフトボール交歓大会 / 熊野町民グランド VS 西城三ツ城スポーツ少年団 0 - 1
VS 川上スポーツ少年団ソフトボール部 5 - 3
04/13(日) 廿日市親善少年ソフトボール大会 / 阿品台中学校 雨天中止
04/20(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦(B) / 井口小学校 VS 四季が丘クローバーズ 3× - 2
VS 井口台子ども会ソフトボール部 0 - 3
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 1 - 1
04/29(火) 全日本小学生ソフトボール選手権広島西部地区予選 / 広島佐伯運動公園 第3位
VS 五日市笹利ソフトボールクラブ 9× - 0
VS 美鈴が丘ジュニアソフトボールクラブ 5 - 3
VS 五日市ジュニアソフトボールクラブ 1 - 4
05/04(日) 安佐南少年親善ソフトボール大会 / 豊平どんぐり村 VS 祇園スーパースターズ 1 - 2
VS 長束西少年ソフトボールクラブ 0 - 1
06/01(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦(B) / 江田島市総合運動公園 グループB
1位通過
VS 六本松・佐伯友和連合チーム 6 - 2
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 8 - 2
06/15(日) 安芸高原カップソフトボール大会(連合出場) / 熊野町民グランド
06/21(土) 高陽近郊ソフトボール大会 / 中山公園 VS 江波体協少年ソフトボールクラブ 若竹会 0 - 3
VS 可部南ウイングス 2 - 4
06/28(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦(決勝戦) / 井口小学校 VS 井口少年ソフトボール同好会 0 - 1
07/13(日) 河内親睦ソフトボール大会 / 岩国市横山河川敷グランド 雨天中止
07/20(日) 銀祇杯争奪ソフトボール大会 / 祇園小学校 VS 三入少年ソフトボールクラブ 3 - 2
VS 青崎ソフトボール少年団 1 - 2
08/02(土) 西日本親善小学生ソフトボール選手権大会予選会 / 四季が丘小学校 VS 平良小学校ソフトボール育成会 0 - 1
08/03(日) 近郷小学生ソフトボール大会(雨天抽選) / 海田総合公園 Bブロック
第3位
(Bブロック予選E:抽選) VS 己斐上少年ソフトボールチーム 6 - 3
(Bブロック予選E:抽選) VS 海田東ソフトボールスポーツ少年団 5 - 4
(Bブロック決勝トーナメント準決勝:抽選) VS 矢野ソフトボールスポーツ少年団 × 2 - 7
08/17(日) 広島少年ソフトボール連盟45周年記念大会(雨天抽選A) / 出島沖グランド VS 青崎ソフトボール少年団 × 4 - 5
08/23(土)
08/24(日)
広島県少年ソフトボール選手権広島西部地区大会 / 広島佐伯運動公園 第3位
VS 五日市南学区ソフトボール部 11 - 2
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 0 - 7
08/31(日) 佐伯近郷少年ソフトボール大会 / 阿品台中学校 VS 横山川西子供会 6 - 0
VS 勝間スポーツ少年団 1 - 2
09/14(日) 伴東少年親善ソフトボール大会 / 沼田運動広場 VS 口田東ソフトボールクラブ 0 - 1
努力賞トーナメント VS 井口少年ソフトボール同好会 1 - 1
VS 井口少年ソフトボール同好会(抽選) × 3 - 6
09/23(火) 亀山オータムカップ / 豊平どんぐり村 Aゾーン
第3位
VS 可部南ウイングス 2 - 1
VS 四季が丘クローバーズ 1 - 0
VS 平良小学校ソフトボール育成会 0 - 3
10/05(日) 観音西杯親善ソフトボール大会 / 五日市観音中学校 台風順延
10/12(日) 東広島秋季選手権大会 / 高屋東地区中核工業団地県グランド VS 三永スピリッツスポーツ少年団 0 - 4
VS 平岩スポーツ少年団 4 - 2
10/18(土) 全日本小学生ソフトボール大会広島西部地区予選(5年生以下) / 広島佐伯運動公園 VS 五日市ジュニアソフトボールクラブ 0 - 3
11/02(日) しんゆう杯 / 広島市立三入中学校 VS 安北ドリームズ 3 - 0
VS 梅林J.Boys(タイブレーカー) 1 - 1
VS 梅林J.Boys(抽選) × 3 - 6
11/03(月) 安芸高原交流ソフトボール大会 / 熊野町民グランド VS 矢野南ジュニア 5 - 0
VS 三坂地ファイターズ 0 - 6
11/16(日) 瀬戸内シニア旗争奪ソフトボール大会 / 江田島公園 VS 上山田少年クラブ 0 - 0
VS 上山田少年クラブ(抽選) ×
VS 吉浦スターズ 4 - 0
11/24(月) 呉地区少年連盟秋季選手権大会 / 呉市民広場 VS 吉浦スターズ 5 - 2
VS 仁方B 1 - 0
VS 北古新開子供会 1 - 0
11/29(土) 呉地区少年連盟秋季選手権大会(二日目) / 呉市民広場 第3位
VS 中央ファイターズ 0 - 2
12/06(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ閉幕式 / 観音西小学校 準優勝
12/14(日) 能美島ライオンンズクラブカップ / 江田島市総合運動公園 Bブロック
敢闘賞
Bブロック予選 VS 熊野スポーツ少年団 2 - 0
VS 横路若虎 2 - 4
Bブロック3位決定戦 VS 井口少年ソフトボール同好会 0 - 1
12/21(日) チャンピオン大会 / 江田島小学校 敢闘賞
VS 大柿ソフトスポーツ少年団 0 - 3
VS 江田島クラブ 6 - 6
inserted by FC2 system