広島県江田島市の少年ソフトボールチーム

能美ジュニア

試合日程&結果 2013年度|能美ジュニア

Noumi junior Official website

試合日程&結果 2013年

日程 大会名 / 試合会場 対戦相手 結果
02/03(日) クローバーカップ少年ソフトボール大会 / 江田島公園 VS 江田島クラブ 2 - 14
VS 府中小スカイホークス 4 - 9
02/17(日) 府中中央大会 / 揚倉山運動公園 VS 可部ジュニア 0 - 4
VS 府中東ソフトボールクラブ 13 - 2
02/24(日) 能美杯少年ソフトボール大会 / 能美運動公園 第3位
VS 藤の木学区子ども会ソフトボール部 17 - 1
VS 四季が丘クローバーズ 9 - 2
VS 郷原ジャガーズ 0 - 7
03/10(日) 近郊少年新人戦ソフトボール大会 / 江田島公園 Dコート
準優勝
VS Gビクトリー 4 - 1
VS 黒瀬レインボーズ 14 - 2
03/20(水) 呉地区春季選手権大会 / 呉市民広場 VS セブンドリームズJr.(棄権不戦勝) 7 - 0
VS 熊野第四スポーツ少年団 1 - 4
04/07(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 江田島市総合運動公園 VS 井口台子ども会ソフトボール部 8 - 5
VS 平良小学校ソフトボール育成会 3 - 3
VS 八幡少年ソフトボールクラブ 15 - 1
04/13(土) 熊一スポ少ソフトボール交歓大会 / 熊野町民グランド VS 口田育成会ソフトボールクラブ 8 - 5
VS 可部ジュニア 0 - 7
04/14(日) 廿日市親善ソフトボール大会 / 阿品台中学校 第3位
VS 五日市ジュニアソフトボールクラブ 5 - 1
VS 原南バスターズ 7 - 0
VS 河内スラッガーズ 2 - 2
VS 河内スラッガーズ(抽選) ×
04/29(月) 全日本小学生ソフトボール選手権広島西部地区予選 / 広島佐伯運動公園 第3位
VS 五日市笹利ソフトボールクラブ 10 - 0
VS 瀬戸内ナイン 5 - 1
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 1 - 3
05/05(日) 安佐南少年親善ソフトボール大会 / 豊平どんぐり村 VS 早稲田学区ソフトボールクラブ 0 - 5
VS 大町ドリームズ 4 - 5
05/18(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 井口小学校 VS 井口少年ソフトボール同好会 0 - 9
VS 平良小学校ソフトボール育成会 11 - 7
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 4 - 3
05/25(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 八幡小学校 VS 井口台子ども会ソフトボール部 3 - 4
VS 佐伯友和・六本松連合チーム 7 - 5
06/02(日) 広島県小学生ソフトボールもみじ大会 / 警固屋公園 雨天順延
06/09(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 江田島市総合運動公園
(4年生以下の選手は、呉地区4年生以下大会参加 / 川尻グラウンド)
VS 井口少年ソフトボール同好会 5 - 3
VS 佐伯友和・六本松連合チーム 10 - 2
VS 五日市笹利ソフトボールクラブ 12 - 0
06/16(日) 安芸高原カップソフトボール大会 / 熊野町民グランド VS セブンドリームズJr. 1 - 5
VS 昭和北レッドサンダース 5 - 4
06/22(土) 高陽近郊ソフトボール大会 / 中山公園・落合小学校 VS 西条三ツ城スポーツ少年団 0 - 6
VS こころソフトボールクラブ 0 - 7
06/23(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 能美運動公園 VS 四季が丘クローバーズ 7 - 1
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 0 - 7
VS 八幡少年ソフトボールクラブ 6 - 0
07/15(月) 高陽フレッシュ大会(5年生以下) / 落合小学校 VS 亀山クラブジュニアスポーツ少年団 4 - 1
VS 長束西少年ソフトボールクラブ 3 - 4
08/04(日) 近郷小学生ソフトボール大会 / 海田総合公園 第3位
VS 府中中央スポーツ少年団 7 - 0
VS 宇品東少年ソフトボール部 6 - 5
VS 坂ソフトボールスポーツ少年団 1 - 5
08/18(日) 広島県少年ソフトボール選手権広島西部地区大会 / 広島佐伯運動公園 VS 廿日市フレンズ 17 - 1
VS 五日市笹利ソフトボールクラブ 23 - 1
08/24(土) 広島県少年ソフトボール選手権広島西部地区大会(準決勝・決勝)
/ 広島佐伯運動公園
VS 大柿ソフトスポーツ少年団 雨天順延
09/01(日) 佐伯近郷少年ソフトボール大会 / 阿品台中学校 雨天中止
09/07(土) 広島県少年ソフトボール選手権広島西部地区大会(準決勝・決勝)
/ 江田島市総合運動公園
優勝
VS 大柿ソフトスポーツ少年団 12 - 2
VS 観音西少年ソフトボールクラブ 9 - 3
09/08(日) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 江田島市総合運動公園 VS 瀬戸内ナイン 2 - 1
VS 大柿ソフトスポーツ少年団 5 - 7
09/15(日) 伴東少年親善ソフトボール大会 / 沼田運動広場 VS 八幡少年ソフトボールクラブ 5 - 3
VS 八木太田ストライカーズ 0 - 4
10/06(日) 全日本小学生ソフトボール大会広島西部地区予選(5年生以下)
/ 広島佐伯運動公園
VS 五日市ジュニアソフトボールクラブ 7 - 5
VS 大柿ソフトスポーツ少年団 24 - 0
VS 瀬戸内ナイン 3 - 0
10/12(土) 広島県少年ソフトボール選手権大会 / 東尾道市民スポーツ広場 VS 本郷中央スポーツ少年団 0 - 14
10/14(月) 全日本小学生ソフトボール大会広島西部地区予選決勝(5年生以下)
/ 美鈴が丘小学校
準優勝
VS 平良小学校ソフトボール育成会 0 - 5
11/03(日) 安芸高原交流ソフトボール大会 / 熊野町民グランド 雨天中止
11/04(月) 広島県小学生ソフトボールもみじ大会 / 出島沖グラウンド VS 府中小スカイホークス 0 - 1
VS K・O・J 0 - 2
11/09(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 四季が丘小学校 VS 四季が丘クローバーズ 1 - 5
11/10(日) 瀬戸内シニア旗争奪ソフトボール大会 / 江田島公園 VS 古鷹スポーツ少年団 1 - 5
VS Gビクトリー 8 - 0
11/17(日) 廿日市フレンズ交流ソフトボール大会 / 佐伯中学校 VS 末武スポーツ少年団 0 - 4
VS 幟町ジュニアソフトボールクラブ 1 - 9
11/23(土) 呉地区少年連盟秋季選手権大会 / 呉市民広場 ベスト8敢闘賞
VS 上山田少年クラブ 8 - 0
VS 昭和北レッドサンダーズ 7 - 2
VS 昭和クラブ 3 - 8
11/30(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 笹利スポーツ広場 VS 五日市笹利ソフトボールクラブ 12 - 0
12/07(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ戦 / 江田島市総合運動公園 VS 大柿ソフトスポーツ少年団 2 - 0
VS 瀬戸内ナイン 3 - 2
12/14(土) 広島佐伯少年ソフトボール連盟リーグ閉幕式 / 観音西小学校 準優勝
12/15(日) 能美島ライオンンズクラブカップ / 江田島市総合運動公園 VS 横路若虎 0 - 2
VS 宮原リトル 1 - 0
inserted by FC2 system